image description
Skip to Content

So sind wir organisiert


  • Über 250 Mitarbeitende aus allen Bereichen der Pflegeberufe
  • Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind sorgfältig ausgewählt, eingearbeitet und werden fortwährend weitergebildet
  • Die Fallbetreuung, Organisation und Überwachung wird von kompetentem, spezifisch ausgebildetem Pflegefachpersonal übernommen
  • Institutionen werden durch unser erfahrenes und diplomiertes Pflegefachpersonal beraten und betreut
  • In der Betriebswirtschaft sorgt ein eingespieltes Team für einen reibungslosen Ablauf in der Abrechnung aller Leistungen und bei der Bereitstellung der IT.

Der Verwaltungsrat

image description

Dominique Bitzer

Verwaltungsratspräsident PHS AG

image description

Andreas Winkler

Direktor Diakonie Bethanien Zürich
Verwaltungsrat PHS AG

image description

Katrin Röthlisberger

Verwaltungsrätin PHS AG

Die Geschäftsführung

image description

Jan Bühler

BSc in Betriebsökonomie
Geschäftsführer

jan.buehler@phsag.ch

Die Bereichsleitung

image description

Jana Nazikidis

Dipl. Pflegefachfrau HF
Leiterin Care Management

jana.nazikidis@phsag.ch

image description

Waldemar Rutz

Dipl. Pflegefachmann
Leiter Filialen

waldemar.rutz@phsag.ch

image description

Christian Wymann

Dipl. Controller
Leiter Betriebswirtschaft

christian.wymann@phsag.ch

Das Team

image description

Noél Bodinus

Fachmann Betreuung EFZ
Team Institutionen

noel.bodinus@phsag.ch

image description

Laura Bonutto

Dipl. Pflegefachfrau HF
Team Spitex

laura.bonutto@phsag.ch

image description

Cornelia Boschung

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

cornelia.boschung@phsag.ch

image description

Patricia De Matteis

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen
Mandatsbetreuung

patricia.dematteis@phsag.ch

image description

Nadin Di Giorgio

Dipl. Pflegefachfrau HF
Kundenberaterin

nadin.digiorgio@phsag.ch

image description

Doris Federer

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

doris.federer@phsag.ch

image description

Linda Häusler

Assistentin des Geschäftsführers

linda.haeusler@phsag.ch

image description

Nancy Holder

Dipl. Pflegefachfrau
Team Institutionen

nancy.holder@phsag.ch

image description

Melinda Humbel

Dipl. Pflegefachfrau HF
Stv. Leiterin Care Management

melinda.humbel@phsag.ch

image description

Marija Hunjak

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

marija.hunjak@phsag.ch

image description

Célio Maurício

Dipl. Pflegefachmann FH
MAS Geriatric Care
Team Spitex

celio.mauricio@phsag.ch

image description

Marinka Menzi

Dipl. Pflegefachfrau HF
Team Spitex

marinka.menzi@phsag.ch

image description

Janina Moioli

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

janina.moioli@phsag.ch

image description

Sanja Ratkovic

Team Institutionen

sanja.ratkovic@phsag.ch

image description

Désirée Sauvain

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

desiree.sauvain@phsag.ch

image description

Sünje Sönnichsen

Dipl. Pflegefachfrau
Fallführende Pflegefachfrau

suenje.soennichsen@phsag.ch

image description

Daya Steiner

Personaladministration / Abrechnung

daya.steiner@phsag.ch

image description

Bruno Torres

Dipl. Pflegefachmann HF
Team Spitex

bruno.torres@phsag.ch

image description

György Weber

Assistent Personaladministration

gyoergy.weber@phsag.ch

Back to top