image description
Skip to Content

So sind wir organisiert


  • Über 300 Mitarbeitende aus allen Bereichen der Pflegeberufe
  • Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind sorgfältig ausgewählt, eingearbeitet und werden fortwährend weitergebildet
  • Die Fallbetreuung, Organisation und Überwachung wird von kompetentem, spezifisch ausgebildetem Pflegefachpersonal übernommen
  • Institutionen werden durch unser erfahrenes und diplomiertes Pflegefachpersonal beraten und betreut
  • In der Betriebswirtschaft sorgt ein eingespieltes Team für einen reibungslosen Ablauf in der Abrechnung aller Leistungen und bei der Bereitstellung der IT.

Der Verwaltungsrat

image description

Dominique Bitzer

Verwaltungsratspräsident PHS AG

dbitzer@prika.ch

image description

Andreas Winkler

Direktor Diakonie Bethanien Zürich
Verwaltungsrat PHS AG

awinkler@bethanien.ch

image description

Katrin Röthlisberger

Verwaltungsrätin PHS AG

roethlisberger.katrin@bluewin.ch

Die Geschäftsführung

image description

Jan Bühler

BSc in Betriebsökonomie
Geschäftsführer

jan.buehler@phsag.ch

Die Bereichsleitung

image description

Jana Nazikidis

Dipl. Pflegefachfrau HF
Leiterin Care Management

jana.nazikidis@phsag.ch

image description

Waldemar Rutz

Dipl. Pflegefachmann
Leiter Filialen

waldemar.rutz@phsag.ch

image description

Christian Wymann

Dipl. Controller
Leiter Betriebswirtschaft

christian.wymann@phsag.ch

Das Team

image description

Alessia Antole

HR Fachfrau
Personalmanagement

alessia.antole@phsag.ch

image description

Adelina Avdullahi

HR Fachfrau
Personalmanagement

adelina.avdullahi@phsag.ch

image description

Roberta Carusone

Empfang

roberta.carusone@phsag.ch

image description

Patricia De Matteis

Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen
Mandatsbetreuung

patricia.dematteis@phsag.ch

image description

Nadin Di Giorgio

Dipl. Pflegefachfrau HF
Kundenberaterin

nadin.digiorgio@phsag.ch

image description

Linda Häusler

Assistentin des Geschäftsführers

linda.haeusler@phsag.ch

image description

Bianca Herren

Dipl. Pflegefachfrau HF
Leiterin Psychiatrie/Care Managerin

bianca.herren@phsag.ch

image description

Melinda Humbel

Dipl. Pflegefachfrau HF
Stv. Leiterin Care Management

melinda.humbel@phsag.ch

image description

Célio Maurício

Dipl. Pflegefachmann FH
Care Manager

celio.mauricio@phsag.ch

image description

Zorka Mikodanic

Assistentin Care Management

zorka.mikodanic@phsag.ch

image description

Janina Moioli

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

janina.moioli@phsag.ch

image description

Tatjana Ponomarev

Dipl. Pflegefachfrau
Fallführende Pflegefachfrau

tatjana.ponomarev@phsag.ch

image description

Regula Raimann

Dipl. Pflegefachfrau HF
Care Managerin

regula.raimann@phsag.ch

image description

Sanja Ratkovic

Assistentin Care Management

sanja.ratkovic@phsag.ch

image description

Sylvie Schlagenhauf

Dipl. Pflegefachfrau HF
Care Managerin

sylvie.schlagenhauf@phsag.ch

image description

Daya Steiner

Personaladministration / Abrechnung

daya.steiner@phsag.ch

image description

Désirée Uhler

Dipl. Pflegefachfrau HF Stv. Leiterin Psychiatrie/Care Managerin

desiree.uhler@phsag.ch

image description

Bruno Torres

Dipl. Pflegefachmann HF
Care Manager

bruno.torres@phsag.ch

Back to top