image description
Skip to Content

UNSER TEAM – IHRE ANSPRECHPERSONEN


Qualifikation und Engagement schaffen Vertrauen

Unsere Care Managerinnen und Care Manager kümmern sich um Ihre Anliegen. Als diplomierte Pflegefachpersonen HF mit Berufs- und Führungserfahrung sind sie mit kompetenter Beratung für Sie da: Bedarfsabklärung, Organisation, Auswahl und Führung der Pflegefachpersonen oder auch für die Abrechnung der Spitex-Leistungen.

Unsere Öffnungszeiten und Erreichbarkeit

Das Care Management ist rund um die Uhr für Sie da – von 08:00 bis 17:00 Uhr, und selbstverständlich auch ausserhalb der Bürozeiten über unseren eigenen Notfall-Dienst: Telefon 058 204 70 70.

Care Management Zürich – Spitex: Telefon 058 204 70 70

image description

Jana Nazikidis

Dipl. Pflegefachfrau HF
Leiterin Care Management

jana.nazikidis@phsag.ch

image description

Melinda Humbel

Dipl. Pflegefachfrau HF
Stv. Leiterin Care Management

melinda.humbel@phsag.ch

image description

Sylvie Schlagenhauf

Dipl. Pflegefachfrau HF
Care Managerin

sylvie.schlagenhauf@phsag.ch

image description

Célio Maurício

Dipl. Pflegefachmann FH
Care Manager

celio.mauricio@phsag.ch

image description

Bruno Torres

Dipl. Pflegefachmann HF
Care Manager

bruno.torres@phsag.ch

Team Filialen – Spitex: Telefon 058 204 74 74

image description

Waldemar Rutz

Dipl. Pflegefachmann
Leiter Filialen

waldemar.rutz@phsag.ch

image description

Tatjana Ponomarev

Dipl. Pflegefachfrau
Fallführende Pflegefachfrau

tatjana.ponomarev@phsag.ch

image description

Janina Moioli

Dipl. Pflegefachfrau HF
Fallführende Pflegefachfrau

janina.moioli@phsag.ch

Häufige Fragen


Meine Eltern benötigen Hilfe – was nun?

mehr

Diagnose Demenz – wo erhalte ich Unterstützung?

mehr

Mein Kind ist krank – wer hilft schnell weiter?

mehr

Haben Sie weitere Fragen?


Wir sind jederzeit für Sie da:
058 204 70 70, info@phsag.ch

oder

Download Broschüre als
PDF-Datei

Back to top